Accessoire réseau

Filtrer par

TP-Link M7650. Type d'appareil: Routeur de réseau cellulaire, Couleur du produit: Noir, Gris, position de marché: Portable. Standards wifi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Vitesse de transfert des données WLAN: 867 Mbit/s, Fréquence Wi-Fi: 5 GHz. Données du réseau: 2G, 3G, 4G, LTE, Normes 2G: Edge, GPRS, GSM, Normes 3G: DC-HSPA+, HSPA, UMTS. Cartes mémoire compatibles: MicroSD (TransFlash). Algorithme de sécurité soutenu: WPA-PSK, WPA2-PSK
166,88 € TTC

Livraison à partir du 29 juillet

TP-LINK TL-SG108. Type de commutateur: Non-géré. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8. Full duplex. Répertoire MAC: 4000 entrées. Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3x. Voltage d'entrée DC: 9 V. Connecteur d'alimentation: DC-in jack
38,20 € TTC

Livraison à partir du 1 août

Lindy 25990. Connecteur(s): RJ-45. Couleur du produit: Noir, Montage: Montage de rack, Capacité du rack: 1U. Largeur: 480 mm, Hauteur: 45 mm, Profondeur: 100 mm
56,75 € TTC

Livraison à partir du 1 août

Lindy 47315. Longueur de câble: 20 m, Câble standard: Cat7, Blindage du câble: S/FTP (S-STP), Connecteur 1: RJ-45, Connecteur 2: RJ-45, Contacts du connecteur de placage: Or
51,30 € TTC

Livraison à partir du 1 août

ASUS USB-AC68 Interne WLAN 1300 Mbit/s

En rupture -
Disponible sur demande
ASUS USB-AC68. Interne. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 1300 Mbit/s, Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
90,14 € TTC
TP-LINK Deco M9 Plus. Type de connexion WAN: RJ-45. Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Débit de transfert des données WLAN (max): 867 Mbit/s. Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, Standards réseau: IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u. Algorithme de sécurité soutenu: WPA-PSK,WPA2-PSK. Type de produit: Routeur, Couleur du produit: Blanc
144,54 € TTC

Netgear A7000 WLAN 1900 Mbit/s

En rupture -
Disponible sur demande
Netgear A7000. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 1900 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz). Couleur du produit: Noir
66,51 € TTC

ASUS USB-AC54_B1 WLAN 1300 Mbit/s

En rupture -
Disponible sur demande
ASUS USB-AC54_B1. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 1300 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz). Alimenté par port USB. Couleur du produit: Noir
48,74 € TTC

ASUS USB-AC53 Nano WLAN 867 Mbit/s

En rupture -
Disponible sur demande
ASUS USB-AC53 Nano. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 867 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz). Alimenté par port USB. Couleur du produit: Noir, Acier inoxydable
41,65 € TTC

TP-LINK Archer T9UH WLAN 1300 Mbit/s

En rupture -
Disponible sur demande
TP-LINK Archer T9UH. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 1300 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz). Alimenté par port USB. Couleur du produit: Noir
57,39 € TTC
TP-LINK DECO E4 (1-pack). Couleur du boîtier: Blanc, Gris, Type d'antenne: Interne, Voyants: LAN, WLAN. Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Standards wifi: 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n). Largeur: 90,7 mm, Profondeur: 90,7 mm, Hauteur: 190 mm
58,30 € TTC
TP-Link Deco M5. Couleur du produit: Blanc, Type d'antenne: Interne, Type de produit: Routeur maillé. Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Débit de transfert des données WLAN (max): 1267 Mbit/s. Pare-feu de sécurité: SPI Firewall, Système mobile supporté: Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2,..., Fonctions contrôle parental: Filtre de contenu, Profils personnalisés, Contrôles de temps, Time rewards, Rapports.... Tension d'entrée de l'adaptateur secteur: 100 - 240 V, Fréquence de l'adaptateur secteur: 50 - 60 Hz, Tension sortie de l'adaptateur secteur: 12 V. Largeur: 120 mm, Profondeur: 120 mm, Hauteur: 38 mm
123,65 € TTC

StarTech MCMGBSCSM10

En rupture -
Disponible sur demande
StarTech.com MCMGBSCSM10. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s, Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 100Base-LX. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Monomode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Certification: CE, FCC. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Courant d'entrée: 0.5 A, Tension de sortie: 5 V
138,19 € TTC

StarTech 10302-ST SFP+ Transceiver

En rupture -
Disponible sur demande
StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible Extreme Networks 10302 - 10GBase-LR. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit/s, Type d'interface: SFP+. Couleur du produit: Argent, Temps moyen entre pannes: 1386624697 h, Compatibilité de marque: Extreme Networks. Consommation électrique typique: 1,3 W. Largeur: 58,4 mm, Profondeur: 13,9 mm, Hauteur: 13,7 mm. Nombre de produits inclus: 1 pièce(s), Largeur du colis: 90 mm, Profondeur du colis: 115 mm
310,94 € TTC
StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HP J9151A - 10GBase-LR. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit/s, Type d'interface: SFP+. Couleur du produit: Argent, Temps moyen entre pannes: 1386624697 h, Compatibilité de marque: HP. Consommation électrique typique: 1,3 W. Largeur: 58,4 mm, Profondeur: 13,9 mm, Hauteur: 13,7 mm. Nombre de produits inclus: 1 pièce(s), Largeur du colis: 90 mm, Profondeur du colis: 115 mm
261,13 € TTC
StarTech.com Rails fixes 1U 19" universels pour rack serveur. Type: Rail d’étagère, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Acier. Taille (impériale): 48,3 cm (19"), Largeur: 481 mm, Profondeur: 1100 mm. Largeur du colis: 107 mm, Profondeur du colis: 490 mm, Hauteur du colis: 75 mm. Type de vis: M5. Largeur du casier principal (externe): 107 mm, Longueur du casier principal (externe): 490 mm, Hauteur du casier principal (externe): 75 mm
113,70 € TTC

QNAP QNA-UC5G1T carte réseau Ethernet 5000 Mbit/s

En rupture -
Disponible sur demande
QNAP QNA-UC5G1T. Technologie de connectivité: Avec fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: Ethernet. Débit de transfert des données maximum: 5000 Mbit/s. Alimenté par port USB. Couleur du produit: Noir
101,68 € TTC

NETGEAR PAV12V35 Adaptateur électrique

En rupture -
Disponible sur demande
NETGEAR PAV12V35. Type de produit: Adaptateur électrique, Compatibilité: WAX630, WAX620, WAX610, WAX218, WAX214, WAC510, WAC540, Couleur du produit: Noir. Quantité: 1 pièce(s)
37,43 € TTC
TP-Link VIGI NVR1008H. Canaux d'entrée vidéo: 8 canaux, Résolution maximale: 1920 x 1080 pixels, Nombre de canaux lus simultanément: 4 canaux. Interface du disque dur: SATA. Capacité du rack: 1U, Couleur du produit: Noir. Tension de sortie: 12 V, Alimentation d'énergie: 18 W. Largeur: 246,2 mm, Profondeur: 148,2 mm, Hauteur: 42,6 mm
115,36 € TTC

Netgear A7000 WLAN 1900 Mbit/s

En rupture -
Disponible sur demande
Netgear A7000. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 1900 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz). Couleur du produit: Noir
178,87 € TTC
StarTech.com Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10/100 - 2 km. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit/s, Convertisseur d'interface d'entrée: 100BASE-FX,100Base-TX,10Base-T, Standards réseau: IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Plastique. Tension d'entrée: 230 V, Tension de sortie: 12 V, Courant de sortie: 0,2 A
68,52 € TTC
Lindy Cat.6A 10G Premium Patchpanel mit 24x RJ45 STP Keystones. Couleur du produit: Noir. Largeur: 120 mm, Hauteur: 40 mm, Profondeur: 483 mm
239,34 € TTC

Lindy 12753 station d'accueil

En rupture -
Disponible sur demande
Lindy 12753. Taille (impériale): 48,3 cm (19")
85,97 € TTC
TP-Link TL-FC311B-2. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s, Standards réseau: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Distance de transfert maximale: 100 m, Diamètres de câbles de ficre pris en charge: 9/125 µm. Couleur du produit: Noir. Tension d'entrée: 5 V, Courant d'entrée: 0.6 A. Largeur: 94,5 mm, Profondeur: 73 mm, Hauteur: 27 mm
49,29 € TTC

ASUS USB-AC68 Interne WLAN 1300 Mbit/s

En rupture -
Disponible sur demande
ASUS USB-AC68. Interne. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 1300 Mbit/s, Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
163,30 € TTC

StarTech DACSFP10G1M SFP+ DAC-Twinax-Kabel 10Gbit/s, 1m

En rupture -
Disponible sur demande
StarTech.com Câble Twinax à fixation directe SFP+ compatible Dell EMC DAC-SFP-10G-1M - 1 m. Longueur de câble: 1 m, Connecteur 1: SFP+, Connecteur 2: SFP+
60,92 € TTC

StarTech SFPCMM5M SFP+ TwinAx Kabel 5m

En rupture -
Disponible sur demande
StarTech.com Câble réseau passif SFP+ 10 GbE à connexion directe twinax en cuivre de 5 m compatible Cisco SFP-H10GB-CU5M. Longueur de câble: 5 m, Connecteur 1: SFP+, Connecteur 2: SFP+, Taux de transfert de données: 10000 Mbit/s
93,92 € TTC

StarTech MCM1110MMLC

En rupture -
Disponible sur demande
StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - 850nm MM LC - 550 m. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Acier. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Courant d'entrée: 1 A, Tension de sortie: 5 V
129,68 € TTC
StarTech.com Câble SFP+ à connexion directe de 7 m - Conforme à MSA. Longueur de câble: 7 m, Connecteur 1: SFP+, Connecteur 2: SFP+, Taux de transfert de données: 10000 Mbit/s
155,58 € TTC
D-Link DCS-37-5. Type de produit: Support de caméra, Couleur du produit: Blanc, Matériel: Aluminium. Largeur: 120 mm, Hauteur: 84 mm, Poids: 350 g
64,01 € TTC

Tous les produits ont été chargés

Toutes les pages ont été chargées