55P7K-TCL TV QLED 140cm (55") UltraHD 4K Smart TV GoogleTV Wifi
image du produit ajouté au panier
1. Choisissez vos produits
2. Demandez un devis
3. Obtenez un meilleur prix
  • Fiche Technique
Audio
Décodeurs audio intégrés
DTS Virtual:X, Dolby AC4, Dolby Atmos, Audio Dolby, Dolby TrueHD
Nombre de haut-parleurs
2
Puissance évaluée de RMS
20 W
Canal de retour audio amélioré (eARC)
Oui
Canaux de sortie audio
2.0 canaux
Égaliseur
Oui
Niveleur automatique de volume
Subwoofer (caisson de basses) intégré
Non
Caractéristiques de gestion
Compatible avec Amazon Alexa
Coupure automatique de l'alimentation
Fonctionne avec Google Assistant
Affichage à l'écran (OSD)
Compatible avec Apple Siri
Non
Fonctionne avec Samsung Bixby
Guide de programme électronique
Incrustation d'images (PIP)
Mode Hôtel
Mode hôtel de base
Nombre de langues OSD
59
Période de programmation
8 jour(s)
Connectivité
Quantité de ports HDMI
3
Quantité de Ports USB 2.0
1
Version HDMI
2.1
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel)
Changement rapide des rapports HDMI
Contrôle d'électronique grand publique (CEC)
T-link
HDCP
Interface Commune (IC)
Interface commune Plus (Cl+)
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantité de ports RF
2
RF connecteur de type
F, IEC
Sortie Audio numérique (Optique)
Version Common Interface Plus (CI+)
1.4
Version HDCP
2.2
Design
Couleur du produit
Métallique
Montage VESA
Norme VESA
300 x 300 mm
Type de support
Support à pieds
Conception sans châssis
Écran
Diagonale d'écran (cm)
140 cm
Format d'image
16:9
Forme d'écran
Plat
Résolution de l'écran
3840 x 2160 pixels
Taille de l'écran
139,7 cm
Taux de rafraîchissement natif
60 Hz
Technologie d'affichage
QLED
Type HD
4K Ultra HD
Mouvement d'interpolation technologie
PPI (Picture Performance Index) 3400
Nom marketing du ratio de contraste dynamique
Mega contraste
Rapport de luminosité maximale
65 %
Taille visualisable diagonale
138 cm
Luminosité de l'écran
450 cd/m²
Informations sur l'emballage
Hauteur du colis
830 mm
Largeur du colis
1360 mm
Poids du paquet
14,2 kg
Profondeur du colis
128 mm
Poids et dimensions
Hauteur (sans support)
708 mm
Hauteur (support inclus)
765 mm
Largeur appareil (support inclus)
1224 mm
Largeur du support
92 cm
Largeur (sans support)
1224 mm
Poids (avec support)
10,7 kg
Poids (sans support)
10,5 kg
Profondeur du support
27,4 cm
Profondeur (sans support)
70 mm
Profondeur (support inclus)
275 mm
Puissance
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
G
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
F
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
99 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
73 kWh
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Consommation d'énergie (mode veille)
0,5 W
représentation / réalisation
Convertisseur 4K
Enregistrement USB
Fonction sous-titres
Format vidéo pris en charge
H.264, VP9, WEBM, H.265, AV1, AVI, MPG, TS, MKV, MP4
Formats de compression visuels
H.264, H.265, MPEG2
Prise en charge HDR
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
Fonction Télétexte
Lecteur DVD
Nombre de coeurs de processeurs
4
Réduction du bruit
support smartphone à distance
Technologie de traitement d'image
TCL AiPQ Processor
AMD FreeSync
Fonctions du jeu
AI haut de gamme
Réseau
Bluetooth
Ethernet/LAN
Wifi
Navigateur Web
Profils Bluetooth
A2DP, HID
Tuner TV
Format du système de signal numérique
DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Type de tuner
Analogique et numérique
Recherche automatique des canaux
Système de format du signal analogique
NTSC, PAL BG, PAL DK, PAL I, PAL L, SECAM B/G, SECAM D/K, SECAM L
TV intelligente / smart TV
Internet TV
Smart TV
Système d'exploitation installé
Google TV
Version du système d'exploitation
12,0
Apps vidéos
Amazon Prime Video, Apple TV, Netflix, YouTube
Chromecast intégré
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV)
Modes Smart
Jeu, Sports
Plateforme de distribution d'application
Google Play
Prise en charge d’Apple AirPlay 2
Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV)
Autres caractéristiques
Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance)
Période de garantie
2 année(s)
Humidité relative de fonctionnement (H-H)
20 - 75 %
Taux d'humidité relative (stockage)
10 - 90 %
Température hors fonctionnement
-15 - 45 °C
Caractéristiques spéciales
Technologies TCL (AV/TV)
HVA Screen, T-cast, Apple AirPlay, HomeKit support, Motion Clarity, 120Hz Game Accelerator
Contenu de l'emballage
Barre de son comprise
Support de bureau
Télécommande fournie
Type de télécommande
RC833A
Conditions environnementales
Température d'opération
5 - 35 °C
Garantie 2 ans pièces, main d’œuvre et déplacement.
En stock
Livraison à partir du 22 mai
Produit ajouté au devis
1. Choisissez vos produits
2. Demandez un devis
3. Obtenez un meilleur prix
Produits similaires
85U7Q PRO-TV MINILED 4K 85 pouces Smart TV
TV MINILED 4K | 144Hz VRR Smart TV Vidaa 85″ SÉRIE U7Q PRO Technologie d'affichage : Mini LED Fréquence dalle : 165Hz Quantum Dot (QLED) : Oui ...